Живет в поселке Сосыка скромная и дружная семья Шушанян. В этом году они отметили 40-летие совместной жизни.

Познакомились, встречали и поженились они в столице нашей родины Москве. Она в ту пору – студентка, а он военнослужащий. В середине 70-х молодые люди отправились в Волгодонск на стройку крупнейшего производственного объединения энергетического машиностроения «Атоммаш» Главу семьи за ударный труд наградили орденом «Знак Почёта». И все это в довольно молодом возрасте – в 29 лет. В Ростовской области прожили 17 лет, строили еще и дома для новоселов. Сергей Вазгенович возглавлял бригаду формовщиков-отделочников, трижды становился «Ударником пятилетки».

Все это время и Любовь Васильевна работала рядом, хлопотала по хозяйству, заботилась о троих детях. Сейчас они уже взрослые, обзавелись семьями, подарили дедушке и бабушке пять внучек.

Из Ростовской области семья переехала на Кубань, обосновалась у нас на поселке. Построили дом, у односельчан снискали уважение за трудолюбие, гостеприимство и отзывчивость.

Сергей Вазгенович не привык сидеть без дела – он заядлый шахматист, участвует и побеждает в различных турнирах. В этом году стал чемпионом района среди ветеранов. Даже внучек заинтересовал этим интеллектуальным видом спорта.

Жизнь продолжается. Желаю этой крепкой семье здоровья, благополучия и встретить ещё не один юбилей совместной жизни!

Т. Плахотя,

председатель ТОСа № 30 ст. Павловской.