В сентябре юбилей у Виктора Фёдоровича Долгова.

Он – коренной павловчанин. В 1966 году окончил школу и пошел работать слесарем-медником в объединение «Сельхозтехника». Затем служил по призыву в ракетных войсках, а после увольнения в запас устроился плотником в МСО.

Поступил в Ростовский финансовый техникум, где учился заочно. В Павловском райфинотделе исполнял обязанности инспектора, а в Горячем Ключе – старшего инспектора.

В 1975-м вернулся на малую родину. Работал ревизором в управлении сельского хозяйства района, главным бухгалтером агропромышленного объединения, главным бухгалтером сахарного завода.

Виктор Фёдорович – первый начальник государственной налоговой инспекции по Павловскому району. На эту должность был назначен в 1990 году. По сентябрь 2008 года возглавлял образованную в феврале 2002 года межрайонную налоговую инспекцию № 3, куда вошли наш и Крыловский районы. Под его руководством сотрудники успешно справлялись с задачами по мобилизации доходов в бюджет и укреплению материально-технической базы налоговой инспекции.

Он создал трудоспособный, сплоченный и молодой коллектив. В.Ф. Долгов предъявлял высокие требования к профессиональным качествам подчиненных и сам им соответствовал. Был всегда рядом – не только в офисе, но и на субботниках и других общественных мероприятиях.

Его уважали руководители учреждений и предприятий, бухгалтеры, коллеги-налоговики других районов. Недаром Виктор Фёдорович награждён медалями «За выдающийся вклад в развитие Кубани» III и II степеней, почетной грамотой Министерства налоговой службы России. Ему присвоено звание «Почетный работник Федеральной налоговой службы России».

Он хороший семьянин, воспитал двоих сыновей. А еще любит рыбачить, следит за футбольными баталиями.

К словам поздравления, которые юбиляр услышит от родных и близких в эти дни, присоединяемся и мы, коллеги. Крепкого здоровья вам, Виктор Фёдорович, счастья, жизненной энергии и благополучия!

От имени коллег В. Клименко.

Ст. Павловская.

Фото М. Касьяна из архива редакции.