ТОС № 16 станицы Павловской, которым руководит Л.Г. Швец, в прошлом году победил в районном конкурсе среди органов территориального самоуправления. Призовые 200 тыс. рублей пришли из районного бюджета в Павловское сельское поселение с целевым назначением – на благоустройство территории микрорайона.

Руководитель ТОСа Людмила Григорьевна Швец с радостью сообщила, что на эти средства освещены улицы Юных ленинцев (от Мостовой до Халтурина) и Садовая (от Крупской до Октябрьской). А также приобретено дополнительное оборудование на спортивно-игровую площадку – карусель и качели, на которых смогут кататься даже малыши, которым нет и одного года.

И хотя с новшествами вездесущая детвора успела познакомиться заранее, торжественное мероприятие по поводу открытия обновленной площадки состоялось в сентябре. Приурочили его к чествованию ребят, которые в этом году стали школьниками.

Хорошему настроению не смогли помешать ни ливень, прошедший накануне, ни тучи, которые норовили расстаться с очередной порцией влаги.

Весёлая музыка и импровизированная сценическая площадка с шарами, цветами и статуэтками любимых мультяшных героев собрали на улице Садовой и взрослых, и юных.

Развлекательную программу подготовили работники СКЦ Павловского сельского поселения. Клоуны Тяпа (Светлана Сахно) и Ириска (Елена Божедомова) проверяли эрудицию мальчишек и девчонок в отгадывании загадок, проводили веселые конкурсы и игры.

Первоклассники и ребята постарше (Анжелика Рубан, Карина Медведь, Милена Смолякова, Настя Тимошенко) и даже дошколенок Ипполит Гладнев брали в руки микрофон. Они читали стихотворения об учёбе и учителях.

Виновников торжества с началом школьной жизни приехал поздравить депутат Совета Павловского сельского поселения Е.В. Лесовой. Он вручил каждому набор канцелярских принадлежностей и пожелал успехов в освоении новых знаний. Подарки получили первоклассники Егор Гладилин, Тимофей Гладнев, Алиса Панафиденко, Екатерина Чирикеева, София Шевченко, Софья Гамаль, Альбина Меркулова, Иван Севостьянов, Матвей Смоляков, Софья Ташлык, София Шматкова, Александр Коваль, Ксения Попко, Екатерина Швец и Мария Браславец.

С напутственным словом обратилась к детям и их родителям инициатор и организатор праздника председатель ТОСа № 16, депутат Совета поселения Л.Г. Швец.

Вкусная выпечка, конфеты, мороженое, которыми лакомились все мальчики и девочки, стали приятным финальным аккордом мероприятия. Праздник удался во многом благодаря спонсорской помощи депутатов С.Е. Макридина, Е.В. Савранского, И.Н. Ямушева, Е.В. Лесового, заботе администрации поселения, главы В.Г. Иванова, специалиста А.И. Яценко и отзывчивости активных общественников В.Н. и Т.П. Козловых,   семьи Савоненко.

В. Максимова.