Ежегодный краевой слет военно-патриотических клубов и объединений «К защите Родины готов!», посвященный памяти Героя России генерала Г.Н. Трошева, стал доброй традицией. Вначале он проходит в районах. Павловский не стал исключением.

Команды старшеклассников собрались в СШ № 3. Приветственное слово держал заместитель председателя районного совета ветеранов, гвардии полковник в отставке В.Н. Бойко. Он подчеркнул важность состязаний, а также выразил уверенность в том, что юные патриоты России и Кубани сохранят традиции доблестных предков, а если понадобится – встанут на защиту Отечества. Среди почетных гостей присутствовали председатель районной общественной организации ветеранов боевых действий Афганистана, Чечни и других локальных конфликтов С.Н. Христенко, казак-дружинник Павловского районного казачьего общества А.А. Милицкий.

В этот день ребят ждали состязания по стрельбе из пневматической винтовки, метанию гранаты, cборке и разборке автомата Калашникова, снаряжению оружейного магазина, оказанию первой медицинской помощи, строевой подготовке и др.

Все приехали с хорошим багажом навыков. Но призовые места распределились следующим образом: первое место у СШ № 2, вторыми были атаманцы из СШ № 4, третьими – представители СШ № 7 пос. Северного.

Все участники получили из рук педагогов и представителей отдела по делам молодёжи грамоты, а призёры – еще и вымпелы. Кубок гордо унес с собой отряд юнармейцев из уже названной средней школы № 2.

На страницах газеты отдел по делам молодёжи благодарит управление образованием за помощь в организации слета, преподавателей ОБЖ – за подготовку команд, а за азарт и силу духа – самих ребят!

А. Алексеева.

Фото предоставлено отделом по делам молодёжи.