Уважаемый Анатолий Андреевич! Примите искренние поздравления с 80-м днём рождения!

Всю жизнь вы посвятили Павловскому району. Ваша работа  на посту первого секретаря райкома комсомола и руководителя одного из самых успешных сельхозпредприятий – «За мир и труд» – наглядный пример того, какой деятельной и созидательной может быть любовь к земле, на которой живешь.

Обладая богатейшим опытом, инициативностью, умением генерировать и принимать решения, вы всегда были и остаетесь лидером, человеком целеустремленным и энергичным. Вам присущи ответственность, настойчивость, чувство долга и справедливости.

Многочисленные государственные и общественные награды – от Героя труда Кубани до почётного гражданина Павловского района – говорят о ваших заслугах и об их признании. Вас ценят и уважают люди, вами гордится весь Павловский район!

В такой важный праздничный день желаем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и долгих лет. Пусть ваши знания, мудрость, опыт всегда будут востребованы на благо нашей малой Родины!

Б. Зуев,

глава муниципального образования Павловский район.

В. Лесовой,

председатель Совета муниципального образования Павловский район.

* * *

С юбилеем, уважаемый Анатолий Андреевич!

2 октября А.А. Завгороднему исполняется 80 лет.  С Павловской связана вся его жизнь. Здесь родился – здесь и пригодился.

9 лет он был секретарем райкома комсомола, а остальное время  –  более 37 лет – отдавал силы развитию сельского хозяйства в районе.

Мне посчастливилось с 1995-го по 2005 годы  работать под его руководством – заведовала ведомственным детским  садом «Колосок» коопхоза «За мир и труд».

В 1998-м меня избрали председателем совета ветеранов этого предприятия. Обязанности  исполняла на общественных началах. Тогда в организации было 49 участников Великой Отечественной и 62 труженика тыла.  Их мы регулярно поздравляли с праздниками – 23 февраля с Днем защитника Отечества, 9 Мая – с Днем Победы, а 1 октября –  с Днем  пожилого человека. Анатолий Андреевич выделял средства на продуктовые наборы. По два больших пакета с сосисками, вареной и копченой колбасами, хлебом и булочками, сливочным и растительным маслом, сахаром мы развозили по домам. В то время  пожилым  часто задерживали выплату пенсий,  и такие подарки были  хорошим подспорьем.  Подобную заботу о них люди ценили.  Помогал он и в решении многих других проблем.

В день юбилея передаю вам самые сердечные поздравления от всех  ветеранов нашего хозяйства. Желаем вам жить долго и счастливо, с тем же комсомольским задором и огоньком. Здоровье пусть будет крепким. Вы всегда относились с уважением к людям, и они вам отвечали тем же.

Н. Мышко,

председатель ветеранской организации  ООО «Племзавод «За мир и труд».