Начали с Советской

В преддверии зимы в сельских поселениях активно занимаются дорогами. За счет краевой субсидии в станице Новопетровской недавно завершили ремонт участка улицы Советской. Образовалась экономия денежных средств, которая будет направлена на то, чтобы привести в порядок участок улицы Калинина (от Советской до Баумана). Дополнительно выделят денежные средства на этот ремонт из бюджета поселения.

Согласно графику, разработанному совместно с районными электрическими сетями, в Новопетровском сельском поселении прошла уличная обрезка деревьев, угрожающих воздушным линиям электропередач. Вывоз порубочных остатков обеспечит местная администрация.

******

В самом протяженном поселении

А это Среднечелбасское – отремонтировано несколько автомобильных дорог.

В пос. Октябрьском приведен в порядок участок гравийной дороги на ул. Ворошилова протяженностью 71 м, а также 310 м асфальтового покрытия на ул. Ленина. Общая стоимость вложений – 980 тысяч 450 рублей. Ремонт произведен по краевой программе софинансирования «Ремонт автомобильных дорог».

Отремонтированы и два участка дороги на ул. Степной хут. Бейсужка общей протяженностью 148 м. Затрачено на эти цели 198 тысяч 602 рубля (средства сельского поселения).

******

В этом поселении стратегически важными объектами являются восемь водонапорных башен. С течением времени на двух из них образовались дыры, что привело к потерям воды и снижению давления при её подаче клиентам. Уже завершен ремонт одной водонапорной башни – за собственные средства поселения силами местного ЖКХ. Ремонт второй планируется закончить в октябре.

******

Стали ближе к природе

Во время Всероссийской экологической акции «Зелёная Россия» школьники райцентра вышли на очистку от мусора территории пляжа станицы Павловской, они навели порядок возле железнодорожного переезда на ул. Магистральной.

Волонтёры и сотрудники отдела по делам молодёжи занялись площадкой у мемориала комсомольцам на ул. Горького.

Юные активисты центра «Параллель» в рамках «Осенней недели добра» побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Андрея Григорьевича Колбасенко. Девочки помогли фронтовику прибрать в доме и привели в порядок фруктовый сад, который Андрей Григорьевич посадил много лет назад с супругой Верой Ивановной.

Также современные «тимуровцы» не забыли взять на себя хлопоты по уборке палисадника и двора, принадлежащих вдове ветерана Евгении Павловне Гузий.

Сотрудники Павловского историко-краеведческого музея трудились на участке сквера на ул. Гладкова. Коллектив Дворца культуры трудился на территории, прилегающей к зданию.

(По сообщению районной администрации).