Битва за «серебро»

«Кубань Холдинг» (Павловская) – «Кубанская корона» (хут. Шевченко, Тбилисский район) – 2:1.

Голы: А. Вагидов (39 и 64 мин.); З. Конов (4).

«Кубань Холдинг»: Ф. Дьяченко, С. Кудрин, А. Кайтов, А. Цховребов, М. Хрипков, И. Бырлов (С. Дорошенко, 52), З. Карданов, Д. Белобаев (Р. Гомлешко, 76), Д. Наниев, А. Жданов, А. Вагидов.

Судьи: Ю. Сотников (Новороссийск), М. Быков, И. Бублий (оба – Краснодар).

17 октября. Павловская. Стадион «Урожай». 300 зрителей.

В «Кубанской короне» собран самый «звездный» состав среди всех команд краевой «вышки». Среди тех футболистов, что вышли на поле с первых минут, трое в свое время поиграли в российской Премьер-лиге: А. Мулдаров, С. Струков и Н. Васильев. А в запасе находился имеющий такой же опыт А. Рылов.

«Кубанская корона открыла счет уже на 4-й минуте. Лучший бомбардир чемпионата края Заурбек Конов, воспользовавшись ошибкой Игоря Бырлова, вышел один на один с Федором Дьяченко и послал мяч мимо вратаря. Получив фору, гости на этом не думали останавливаться и продолжили атаки на ворота соперника. Однако «Кубань Холдингу» удалось выравнять игру и забить ответный мяч. Фланговый навес замкнул головой Арсен Вагидов. Он же принес команде победу, расторопнее всех сыграв в штрафной, после того, как вратарь «Кубанской короны» парировал удар Давида Наниева.

Сегодня «Кубань Холдинг» играет на выезде в Краснодаре с местным «Олимп-Универспортом». Начало матча в 14.00.

Результаты других матчей 21 тура: «Дружба-2» (Майкоп) – «Медик-Сочи» – 3:1, «Кубань-2» (Краснодар) – «Олимп-Универспорт» (Краснодар) – 1:3, «Академия футбола» (Краснодар) – «ПСК» (с. Первореченское, Динской район) – 0:3, «Колос» (пос. Центральный, Белоглинский район) – «ГНС-Спартак» (Краснодар) – 3:0 (+:-), «Спартак» (Геленджик) – «Прогресс» (Тимашевск) – 3:0 (+:-).

Положение команд: «Колос» – 58 очков, «Кубань-Холдинг» – 45, «Кубанская корона» – 45, «ГНС-Спартак» – 32, ПСК – 32, «Спартак» – 21, «Прогресс» – 26, «Дружба-2» – 24, «Олимп-Универспорт» – 24, «Медик-Сочи» – 23, «Кубань-3» – 9, «Академия футбола» – 9.

Команда «Колос» из Белоглинского района досрочно стала чемпионом края.

******

Голевой штурм

В первом матче второго этапа первенства края «Кубань Холдинг-2» обыграл «Урожай» из Красноармейского района – 3:0.

В первом тайме немного лучше выглядели гости, однако особо опасных моментов у ворот «Кубань Холдинга-2» им создать не удалось. Во второй половине встречи хозяева перехватили инициативу и в последние 20 минут матча «дожали» своего соперника.

Прорвавшийся по правому флангу Николай Ревенко мастерским ударом отправил мяч в дальний угол. 1:0. А под занавес матча дважды отличился Алий Хатит. Вначале он поставил голевую точку после прострела с фланга. А три минуты спустя, стоя спиной к воротам, развернулся и вонзил мяч в сетку. Отметим, что оба раза в роли ассистента выступил Александр Белозеров.

Состав «Кубань Холдин-га-2» (Павловская): А. Габлия, С. Васильков, С. Крючихин, А. Гричишкин, А. Селиванов, Г. Микадзе (В. Ткаченко, 90), М. Манукян, А. Нестеренко, Н. Ревенко (М. Сангулия, 90+), А. Белозеров, А. Хатит.

Судьи: Р. Шустров (Крымск), Р. Кошко (Белореченск),           Е. Бахус (Краснодар).

18 октября. Павловская. Стадион «Урожай». 150 зрителей.

Результаты остальных первых матчей второго этапа первенства края: «Виктория» (Майкоп) – «Пионер» (Ленинградская) – 1:3, «Анапа» – «Венец» (Гулькевичи) – 1:2, «Омега» (Курганинск) – «Родина» (Андреевская, Калининский район) – 2:1.

Ответные матчи состоятся в воскресенье, 21 октября.