К вам часто заходят в гости поэты? К нам – да. Но чтобы из Питера, это, пожалуй, впервые… Автор более 20 сборников стихов, сказок, 100 песен, художница, поклонница здорового образа жизни, психоаналитик Ванда Александровна Медведева появилась на пороге редакции. Не одна, а с Натальей Мещеряковой, которая живет на хуторе Первомайском.

Оказывается, петербурженка побывала на юбилее этого маленького населенного пункта нашего района. Заехала сюда в гости к знакомым. Да, она часто бывает на Кубани – здесь немало добрых друзей, коллег, красивая природа и богатая культура. Но в этот раз поэтессу поразил праздник на Первомайском, выступления коллективов Новолеушковской школы-интерната, впечатления от общения с людьми. Она решила подарить хутору рукописи своих новых детских стихов под названием «Лесные чудеса».

– Здорово, если бы было можно издать небольшим тиражом эту книгу. Возможно, тут могут помочь спонсоры, администрация поселения или руководители интерната. Я ни на что не претендую. Это лишь моя благодарность и восхищение. И вам для редакции принесла несколько печатных сборников, обязательно подпишу и оставлю электронный вариант «подарка».

– Спасибо, Ванда Александровна! Обязательно разместим книгу на нашем сайте.

Так что заходите, знакомьтесь с творчеством поэтессы по адресу www.pav-edin23.ru. А жителей Новолеушковского поселения просим откликнуться и помочь в осуществлении мечты В.А. Медведевой. Профиль в «ВК» поэтессы https://vk.com/id337364611. Наш телефон 5-20-87.

А. Алексеева. Фото М. Касьяна.