Доброволец – тот, кто трудится или помогает по своей воле, зачастую безвозмездно, не получая за это материального вознаграждения.

На прошлой неделе нашлось время для интересной квест-игры в станице Павловской. Её участники – волонтёры – побывали в самых увлекательных точках «Добровольческой игры». Музыкальные, исторические, интеллектуальные и просто развлекательные задания ожидали команды. А итоги нашего квеста следующие: 1-е место – «Кокетки», «Жёлтый полосатик» (СШ № 2 и СШ № 1); 2-е – «Патриот» (СШ № 12); 3-е – «Торнадо» (СШ № 1).

***

В сентябре завершилась работа молодёжного краевого слёта «Добровольцы Кубани» в комплексе «Уют Тамани» Темрюкского района. Павловские волонтеры Кирилл Горбань и Максим Горбань (СШ № 3) тоже не остались в стороне. Включались в дискуссии, мастер-классы, площадки, круглые столы (на темы поискового движения, помощи инвалидам, донорства). Парням вручили дипломы за активное участие в работе слёта. Также наши добровольцы заняли второе место в турнире по волейболу и вместе с другими ребятами выходили на уборку морского берега и съездили на экскурсию в комплекс «Фанагория».

(По сообщению отдела по делам молодёжи).