Интрига жива

«Кубань Холдинг» (Павловская) – «Кубанская корона» (хут. Шевченко, Тбилисский район) – 2:2.

Голы: А. Вагидов (39-я мин, 49, с пенальти); З. Конов, 23 (с пенальти), Д. Хинчагов, (90+).

«Кубань Холдинг»: Ф. Дьяченко, А. Белозеров, М. Хрипков, Д. Белобаев, А. Цховребов, Д. Кусаев (М. Омаров, 77), Р. Гомлешко (А. Нестеренко, 71), З. Карданов, Д. Наниев, А. Жданов, А. Вагидов.

Судьи: В. Дорошенко-мл., А. Ляпало, А. Гурбанов (все – Краснодар).

27 октября. Павловская. Стадион «Урожай». 200 зрителей.

Перед этим матчем у «Кубань Холдинга» по-прежнему был полон лазарет травмированными футболистами, «Кубанская корона вышла на игру в самом что есть боевом составе.

Первый голевой момент в матче создали хозяева. Александр Белозеров, замыкая пас Алексея Жданова, не сумел попасть в ворота. Ответ гостей 10 минут спустя был более веским. Арбитр зафиксировал фол в штрафной со стороны хозяев и указал на «точку». Пенальти уверенно реализовал капитан «Кубанской короны» Заурбек Конов.

«Кубань Холдинг» отыгрался еще до перерыва. Давид Кусаев с правого фланга точно навесил на голову Арсену Вагидову, и тот метров с 8-ми отправил мяч в сетку.

Вторая половина матча началась с мощной атаки хозяев. На ударной позиции оказался самый опасный и настырный в составе «Кубань Холдинга» Арсен Вагидов, и тут уже настала очередь блеснуть реакцией вратарю гостей Александру Заруцкому. А через пару минут в штрафной свалили Александра Белозерова, и подошедший к «точке» Арсен Вагидов, оформив дубль, вывел свою команду вперед. 2:1. Он же имел возможность оформить и хет-трик и решить исход матча, когда за 3 минуты до конца основного времени вышел с глазу на глаз с вратарем «Кубанской короны», однако тот сумел переиграть форварда.

Гости, не смирившись с результатом, устроили штурм павловских ворот. А уже в компенсированное время Девико Хинчагов после розыгрыша стандарта у самой штанги протолкнул мяч в сетку. 2:2. Борьба за «серебро» сохраняется!

В следующем туре 3 ноября «Кубань Холдинг» сыграет на выезде с «Колосом» (пос. Центральный, Белоглинский район), который 27 октября переиграл ГНС «Спартак» (Краснодар) – 5:1. Начало матча в 14.00.

Положение команд первой четвертки: «Колос» – 64 очка, «Кубань Холдинг» – 49, «Кубанская корона» – 49, ГНС «Спартак» – 35.

******

Попали под каток

В минувшее воскресенье в ответном матче 3-го этапа Кубка губернатора «Кубань Холдинг-2» проиграл главному фавориту всего турнира – новороссийскому «Спартаку» (0:6).

В первой игре команды сыграли вничью (1:1).

Хозяева открыли счет уже на 1-й минуте матча, а через четверть часа вопрос о победителе был окончательно снят. Особенно «зверствовал» оформивший хет-трик экс-форвард павловчан Максим Свидченко. В центре поля новороссийцев, как всегда, уверенно и надежно сыграл экс-капитан «Кубань Холдинга» сезона 2016 года, опытнейший полузащитник Максим Шевченко.

«Кубань Холдинг» провёл игру в следующем составе: А. Габлия (Г. Гармаш, 46), А. Селиванов, С. Крючихин, А. Гричишкин (М. Сангулия, 18), С. Васильков, Г. Микадзе, М. Манукян, Д. Прокопенко, С. Дорошенко (Т. Теблоев, 56), Н. Ревенко, А. Хатит.

Итак, вторая павловская команда выбыла из борьбы за кубок губернатора. Но то, что она попала в восьмерку лучших команд этого турнира, можно расценивать как относительный успех.

Результаты ответных матчей

кубка губернатора (28 октября)

«Русь» (Тимашевский район) – «Анапа» – 4:0, «Аромат» (Отрадненский) – «Родина» (Калининский) – 1:1 (по пенальти – 4:5), «Агрокомплекс» (Выселковский) – «Пионер» (Ленинградский) – 2:0.

В финальный турнир четырех вышли «Спартак» (Новороссийск), «Родина», «Русь» и «Агрокомплекс».

******

Семь голов «Челбаса»

В воскресенье состоялся первый полуфинальный матч. В ст. Старолеушковской местный «Челбас» принимал новопластуновскую «Смену».

С первых минут встречи хозяева захватили инициативу и уже на 12-й минуте могли открыть счёт, но мяч после мощного удара прошел рядом со штангой. После этого момента гости выровняли игру и в течение следующих десяти минут создали три голевых момента, но не один из них реализовать не смогли.

Счёт был открыт на 22-й минуте. После сильного удара полузащитника «Челбаса» А. Харченко вратарь «Смены» неудачно отбил мяч прямо перед собой, и набежавшему И. Галяткину не составило труда отправить его в ворота. Через несколько минут Д. Василенко ударом из-за штрафной площади удвоил счёт. После третьего гола игроки «Смены» потеряли веру в благоприятный исход матча, и «Челбас» без проблем завершил встречу с крупным счётом 7:1 (Д. Василенко – 3, И. Галяткин – 2, А. Харченко, Е. Костюк; И. Третьяк). Стадион ст. Старолеушковской. Судьи: М. Алешин, А. Коваль, Д. Прокопец. 50 зрителей.

Второй полуфинал должен состояться на этой   неделе. Встретятся «ПСП» (Павловская) и «Путиловец Юг» (Новолеушковская).