Проблемы воспитания подрастающего поколения, вопросы его духовного становления и взаимодействия общества и духовенства обсуждались на Сретинских образовательных чтениях, которые прошли в Павловском районе.
Подобное мероприятие в пятый раз прошло в Тихорецкой епархии. На этот раз гостей из Белоглинского, Кавказского и Кореновского районов встречала Павловская.
Во Дворце культуры собрались педагоги, преподающие основы православной культуры в начальных и средних классах, представители администрации района, священники.
Перед мероприятием творческую выставку рисунков, поделок и икон «Красота Божьего мира» представили гости и принимающая сторона. Участники чтений получили в дар книгу игумена Никона (Воробьева) «О началах жизни».
Собравшихся приветствовали епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан и заместитель главы района Елена Киселёва.
На панораме педагогического опыта учителя давали открытые уроки по основам православной культуры, показательное родительское собрание, внеурочные занятия, классные часы и педсовет. От нашего района выступили два педагога. Татьяна Колмычёк (СШ № 3) дала открытый урок «Золотое правило этики», Надежда Кандаурова (СШ № 2) провела классный час «Нравственный выбор».
Визитные карточки о работе клуба «Золотая молодежь» ст. Новолеушковской представили молодые активисты этой станицы. Ребята рассказали о благотворительной деятельности, о просветительских мероприятиях и других добрых делах, в которых участвовали. Они пели, декламировали стихи и танцевали. Гостям в знак христианской любви преподнесли воздушные шары в виде сердечек.
Участники чтений услышали и рассказ о работе братства православных следопытов города Кореновска и членов клуба «Никольские маяки» из станицы Выселки.
В. Максимова.

 

 

Эти и другие фотографии  М. Касьяна можно скачать по ссылке:

https://yadi.sk/d/TKVkKJ4fUPQKvg