В середине 2000-х в СШ № 1 появился зал бокса. Тогда в нем преподавал тренер Владимир Ульянов. Два с половиной года в этих стенах с ребятами от 8-ми до 16 лет занимаются кандидат в мастера спорта Александр Селищев-младший и его жена, мастер спорта Оксана Селищева. В последние дни октября молодые наставники устроили настоящий праздник.

На фото: награждение Даниила КОВАЛЬЧУКА проводят И. ГОРОБЕЦ, С. БРАСЛАВЕЦ и О. СЕЛИЩЕВА.

Показательная тренировка – шикарная возможность рассказать о секции, собрать начинающих и уже успешных боксёров, пригласить родителей. Ждали всех тех, кому интересно и посмотреть, и задать вопросы, а, может, и надеть перчатки, чтобы выйти на ринг.

Пришли в этот день в зал и знаковые гости. Это начальник отдела по вопросам физкультуры и спорта администрации района Сергей Браславец, директор спорт­школы «Виктория» Дмитрий Беленко. Депутат Совета Павловского поселения, руководитель ООО «Интеко Юг» Иван Горобец всем 35 юным боксёрам вручил подарки вместе с грамотами от СШ «Виктория». Еще одним сюрпризом, о котором сказал предприниматель, стала почётная грамота для инициатора открытия зала бокса, в прошлом директора первой школы Лилии Радуль. Награда непростая – от депутата Госдумы РФ, кубанского чемпиона мира по боксу Дмитрия Пирога. Грамоту за вклад в развитие детского спорта обязательно передадут Лилии Николаевне, которая не смогла присутствовать на празднике.

Ну а в основной части Дня бокса любопытно было посмотреть, как работает на «лапах» семейное тренерское трио – мастер спорта, заслуженный работник физической культуры Кубани Александр Селищев-старший, его сын и невестка. В показательных боях участвовали юные Сергей Трапезов, Никита Иванов, Кирилл Кузнецов, Евгений Пономаренко, Кира Голобородько, Надежда Фисенко.

– Рады, что на наше приглашение откликнулось столько народа! – говорит А. Селищев-младший. – Многое сделали для нас Д. Беленко и И. Горобец, спасибо им. Мы постарались провести большую открытую тренировку с максимальной пользой. Это не последняя такая инициатива. Встретимся обязательно снова, поделимся опытом. А пока ждём новичков – мальчиков и девочек с 8-ми лет. У нас всем комфортно, тренировки проходят с понедельника по субботу. Скажу, что бокс – не только олимпийский вид спорта, это сила, ум и характер. Приходите и звоните по телефону 8-929-8324102.

Я. Ляшенко.

Фото предоставлено А. Селищевым-младшим.