Вопрос ко всем молодым павловчанам: кто хотел бы, чтобы на территории станицы заработало антикафе? Кто заинтересован, напишите в личку и добавляйтесь в друзья. Жду предложений в профиле в «ВК» https://vk.com/id322606498.

Владимир Колесников.

От редакции. Впервые термин «антикафе» ввел русский писатель и предприниматель Иван Митин. Это такое общественное заведение, в котором существует оплата за определенное время, проведенное внутри. В стоимость входят всевозможные напитки и угощения. Но главное не еда, а развлечения, мероприятия и семинары, вечеринки. Так что для студентов, незанятой молодёжи – пожалуй, недорогой и оптимальный вариант отдохнуть, обрести друзей.

Антикафе обычно – одна большая комната или несколько, интерьер – уютный, домашний. Посетители свободно перемещаются и занимаются любыми делами. Никакого обслуживающего персонала, вы сами наливаете чай или кофе, угощаетесь сладостями. Настольные игры, чтение книг, именины, вечера знакомств, викторины, конкурсы, общение – всё это возможно в антикафе.

Да, и кстати. Насколько мы помним, несколько лет назад антикафе уже работало в райцентре. Оно занимало площади в торговом здании рядом со штабом казачьего общества. Там было очень даже интересно. Правда, тогдашние организаторы разъехались по городам и весям, кто-то завел семью, с головой ушёл в работу. Может, предложение Владимира поддержат новички?