50 человек – а это специалисты администрации района и структурных подразделений, главы и сотрудники администраций поселений, представители службы «Спасатель» – участвовали в ликвидации последствий природной стихии в Хадыженске.

Глава района Борис Зуев и его заместители тоже выезжали на места восстановительных работ. От района направлено четыре единицы техники.

В зоне подтопления шла уборка улиц, откачка воды, расчистка от грязи и ила придомовых территорий, распил деревьев, ремонт на объектах инфраструктуры.

***

Приемные семьи из нашего муниципалитета побывали в Туапсинском районе. Они помогли наводить порядок и чистоту в домах и дворах, пострадавших от паводка. Также члены семей привезли продукты питания, средства личной гигиены, постельное бельё, обувь и тёплые вещи. Помимо этого на счет подтопленцев были перечислены деньги.

Управление социальной защиты населения в Павловском районе и государственные учреждения, подведомственные министерству труда и социального развития края, направили гуманитарную помощь пострадавшим от большой воды. Особенно тем, кто находится в трудной жизненной ситуации, социально опасном положении, многодетным и малообеспеченным семьям.

(По сообщению районной администрации).

***

105 казаков Ейского казачьего отдела во главе с атаманом отдела Павлом Ляхом работали в станицах Кабардинской, Куринской, поселке Станционном. От грязи, ила, завалов очищены 70 адресов частного сектора, многоквартирный дом, Дом культуры. Казаки заготовили несколько КамАЗов дров и отправили жителям. На призыв о помощи откликнулись казаки шести районных обществ отдела. В их числе и Павловское.

А. Алексеева.