Как сообщалось ранее в газете, 24 октября в одной пробе от партии свиней, доставленных на убой в ОАО «Павловский мясокомбинат», при лабораторном исследовании обнаружен генетический материал возбудителя АЧС. В тот же день на предприятии был установлен карантин.

В соответствии с ветеринарным законодательством проведены все необходимые мероприятия по локализации вируса африканской чумы свиней на территории инфицированного объекта. Въезд/выезд на ОАО «Павловский мясокомбинат» оборудован стационарным дезбарьером. В административном здании установлены дезковрики. Въезд/выезд на территорию ограничили.

Провели мойку и дезинфекцию некоторых производственных объектов (площадка предубойного содержания животных, убойный цех и холодильная камера главного технолога), а также дератизацию.

Мониторинг специальных организа-ционно-хозяйственных и ветеринарных мероприятий на комбинате завершен. Постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 7 ноября 2018 года карантин с ОАО «Павловский мясокомбинат» снят.

Других инфицированных объектов и очагов АЧС в районе не выявили.

(По сообщению районной администрации).