Уважаемые жители района! Всемирная организация здравоохранения рекомендует вакцинацию против гриппа как единственный реальный способ уберечься от инфекции и возможность создания коллективного иммунитета. Прививка позволит вам и членам семьи надежно защититься от серьезного заболевания.

Согласно Национальному календарю прививок вакцинации подлежат: работники образовательных учреждений, транспорта и коммунальной сферы, сферы здравоохранения, те, кому уже за 60 лет, беременные женщины, учащиеся общеобразовательных и среднеспециальных учебных заведений, лица с хроническими заболеваниями.

Поликлиническое отделение Павловской ЦРБ приглашает взрослых на бесплатные прививки против гриппа. Обращайтесь в кабинет № 115. В поликлинике работают специальные выездные бригады. То есть можно провести вакцинацию непосредственно на рабочем месте в удобное время. Руководителям предприятий и учреждений, сотрудники которых не вошли в перечень Национального календаря и которые хотят пройти вакцинацию за счет средств предприятия, необходимо обратиться с заявкой на имя главврача Павловской ЦРБ (с приложением списка). Телефон 5-21-99.

Жители поселений могут сделать прививку по месту жительства: в амбулаториях, участковых больницах, фельдшерско-акушерских пунктах. Дети, посещающие детские сады и школы, прививаются на местах. Но можно прийти и в педиатрическое отделение поликлиники. Вакцинации подлежат все дети с 6-месячного возраста до 18 лет.

(По сообщению районной администрации).