С краевых соревнований по чир-спорту вернулась сборная СШ «Виктория». 35 воспитанников тренера Оксаны Власовой составили две команды (7-11 лет).

Золотой «Спарклс» и серебряная «Малина»В дисциплине «чирлидинг-группа» выступала «Малина», а «Спарклс» – в смешанной группе. Эта команда особенна тем, что в ней помогает девочкам крепкий и уверенный в своих силах десятилетний Егор Моховиков.

Итогом поездки в краснодарский «Баскет-холл» стали «золото» и «серебро». «Спарклс» победил в возрастной категории детей 8-11 лет, а «Малина» была второй в девичьей группе возрастной категории 7-9 лет.

Это оптимальный старт для ребят после большого летнего отдыха. Также члены «Спарклса» прогнали новую программу перед самыми важными соревнованиями года. В эти дни они представляют край на Всероссийских соревнованиях в Сочи. 18 спортсменов района выступают за сборную Кубани и борются за призовые места в личном и общекомандном зачёте.

Поздравляем юных чирлидеров с победами и желаем не останавливаться на достигнутом! В их случае очень важна поддержка. Спортсмены и родительский комитет выражают благодарность директору спортшколы Дмитрию Николаевичу Беленко за вклад в развитие чир-спорта и возможность нашим ребятам выступать на соревнованиях.

А. Алексеева.Фото предоставила   О. Власова.