Пятьдесят лет в любви живут Пётр Иосифович и Лидия Ефимовна. Приобрели главное богатство: дочь и сына, четверо внуков, трое правнуков. И сумели сохранить чувства друг к другу во всех испытаниях.

Супруги СЛАДКОВЫ с сыном Сережей. Из семейного архива.

Глава семейства родом из Оренбургской области, из села Студеного. После школы уехал в Пензу, там выучился в строительном училище на штукатура-маляра. Благодаря брату судьба забросила его на остров Сахалин. Пришёл на стройку, получил комнату в общежитии.

Жизнь налаживалась. После работы Пётр еще и учился – на столяра. Тут же, на стройке, встретил вторую половинку. Случилось это в 1968-м. Лидия работала штукатуром-маляром. Очень уж приглянулась красивая, скромная девушка Петру.

Быстро сладилось у них. Сыграли свадьбу, а потом семья пополнилась – родились дочка Света и сын Серёжа.

Лидия окончила курсы операторов почтовой связи. Поработала немного и решила пойти в совхоз, где занималась выращиванием овощей. Да так и задержалась до пенсии – её наградили знаком «Ударник пятилетки», внесли в Книгу почёта совхоза. Ударник коммунистического труда и её супруг.

Четверть века назад с Сахалина Сладковы переехали на Кубань. Ни о чем не жалеют, всё здесь нравится. В доме у них практически вся мебель, а это столы, стулья, тумбочки – дело рук Петра Иосифовича. На стенах картины, которые тоже он нарисовал. А над уютом колдует любимая жена.

Новолеушковцы поздравляют Сладковых и желают счастья, здоровья. Пусть каждый день в вашей жизни будет светлым и радостным!

О. Калинина,

специалист по социальной работе отделения соцобслуживания № 2 комплексного центра социального обслуживания населения в ст. Новолеушковской.