3-4 НОЯБРЯ В СОЧИ СОСТОЯЛИСЬ ОДНИ ИЗ ГЛАВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ В МИРЕ   ОТЕЧЕСТВЕННОГО ЧИР-СПОРТА И ЧИРЛИДИНГА. ЭТО КУБОК РФ, ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ И ЭТАП ЕВРОЛИГИ. СОСТЯЗАНИЯ ПРИНИМАЛ КОМПЛЕКС «АДЛЕР-АРЕНА» В ОЛИМПИЙСКОМ ПАРКЕ. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ ПОДАЛИ КОМАНДЫ ИЗ 30 РЕГИОНОВ РОССИИ И 1600 СПОРТСМЕНОВ.

В сборную края вошла средняя группа отделения чир-спорта Павловского района. Учащиеся СШ «Виктория» (тренер Оксана Власова) боролись за попадание в тройку сильнейших составов страны.

Наши спортсмены, а это команда «Спарклс» в количестве 18 юных гимнастов, показали отработанную программу с сильной акробатикой. Ребята в возрастной группе 8-11 лет получили высокую оценку судей и золотые медали Всероссийских соревнований!

Тренер благодарит родительский комитет, члены которого были рядом с детворой в поездке. Участие мам и пап в жизни маленьких спортсменов – это неоценимый вклад в будущие их победы. Спасибо и директору СШ «Виктория» Дмитрию Беленко за организацию мини-турне.

Напомним. 28 марта 2014 года Министерство спорта РФ официально признало новый вид спорта – чир-спорт. В добавление к признанному в 2007 году чирлидингу образовался полный комплект дисциплин. Этот вид спорта и массовой физической культуры не только важен для развития силы, пластичности и гибкости ребят, он носит эстетический характер, музыкален, красив и ярок, поэтому привлекателен для детей и молодёжи.