Так считает врач-офтальмолог и многодетная мама Анастасия Сергеевна Савельева.

Супруги Савельевы решили поучаствовать в федеральной программе «Земский доктор» и в 2017 году приехали в Павловскую из уральского города Невьянск. Служебное жилье медработникам предоставила администрации Павловской ЦРБ. Глава семьи Артем Николаевич – районный врач-эпидемиолог, Анастасия Сергеевна – офтальмолог. А еще они – многодетные родители, воспитывают трёх дочерей.

Анастасия и Артем в начале 2000-х в Екатеринбурге  окончили  Уральскую государственную  медицинскую академию.  Учились в одной группе и к моменту получения дипломов были уже  мужем и женой.

В профессии Анастасия Сергеевна уже 16 лет. Практику и интернатуру проходила  как  педиатр-неонатолог, затем  работала участковым педиатром.  А с 2012-го  по производственно необходимости получила новую специализацию   – офтальмология.

– Дети появились у нас не сразу. Поэтому  такие долгожданные, поистине – дар Божий.  Считаю, что дети сплачивают семьи и наполняют жизнь взрослых новым смыслом, – рассказала хранительница семейного очага. – Радуюсь тому, что Елизавета окончила художественную школу,  сейчас учится в 9-м классе, готовится сдавать экзамены. Ульяна у нас в музыкальной занимается вокалом и хоровым  пением. Недавно вернулась с Крыма,  где в составе коллектива под руководством Оксаны Владимировны Гайдиной  попала в число победителей значимого конкурса. Младшей Марии всего шесть, она дошколенок, но уже ходит на подготовительное отделение при художественной школе. Свободное время стараемся проводить интересно  и с пользой – будь то домашние дела, рукоделие или чтение вслух книг, подбираем мелодии на пианино. Любим мы  велосипедные прогулки, плавание в бассейне, стараемся выбираться на природу. В общем, скучать не приходится.

В. Максимова.