Заместитель руководителя региона Анна Минькова от имени Вениамина Кондратьева обратилась к участницам со сцены краевой филармонии:

– Лучшее воспитание, которое мы можем дать детям – любовь. Радует, что на Кубани созданы такие традиции, семьи, которым может позавидовать любой регион. У нас многие решаются на второго, третьего и последующих малышей. В крае огромное количество воспитанников детдомов находятся под опекой. Отрадно, что появилась тенденция забирать из детдомов ребят с ограниченными возможностями здоровья. Это труд и подвиг. Эта социальная миссия, которую берет на себя семья, очень важна для общества.

Она отметила, что началась работа в рамках программы «Десятилетие детства». Будет реализован ряд важнейших федеральных и краевых проектов, ориентированных на помощь семьям и демографический подъем в целом. Вице-губернатор также говорила, что важна работа с многодетными семьями. Их в крае более 70 тысяч.

Затем наградили женщин, внесших вклад в укрепление традиций многодетности и достойное воспитание детей. Почетных дипломов и I и II степени удостоили 15 многодетных мам.

Кроме того, были отмечены семьи – победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года». Одними из награжденных стали супруги Фенёвы. Сергей и Нина живут в станице Новопластуновской, воспитывают сына и дочь. Муж и жена кроме основной работы успешно ведут личное подсобное хозяйство. Семья побеждала в конкурсах «Дом с большой буквы», «Лучшая трудовая династия», а в 2018 году Фенёвы отмечены как лучшая сельская семья в крае. И вот теперь еще подарок – телевизор! Поздравляем!

А. Юрина.

Фото предоставлено районной администрацией.