Пять милых творческих молодых женщин стали участницами дебютного конкурса «СУПЕРмама-2018». Его организовали отдел по делам молодёжи районной администрации и центр «Параллель».

В малом зале Дворца культуры болельщики и зрители переживали за (справа налево) библиографа межпоселенческой библиотеки Юлию СТАРИКОВУ, специалиста администрации района Светлану БОГДАНОВУ, специалиста администрации Павловского поселения Веру РОВНУЮ, помощницу  благочинного по делам молодёжи Наталью ГАЙВОРОНСКУЮ,  аккомпаниатора образцового ансамбля «Гармония»  Виолетту РАЕВСКУЮ.  Фото предоставлено автором.

В малом зале Дворца культуры болельщики и зрители переживали за (справа налево) библиографа межпоселенческой библиотеки Юлию СТАРИКОВУ, специалиста администрации района Светлану БОГДАНОВУ, специалиста администрации Павловского поселения Веру РОВНУЮ, помощницу благочинного по делам молодёжи Наталью ГАЙВОРОНСКУЮ, аккомпаниатора образцового ансамбля «Гармония» Виолетту РАЕВСКУЮ. Фото предоставлено автором.

Оценивало способности конкурсанток жюри. В его состав вошли начальник отдела по делам молодёжи районной администрации Иван Сайко, режиссёр детских программ Дворца культуры Светлана Сахно и председатель Совета Павловского сельского поселения Алексей Куликов.

В самом начале номинантки представили визитную карточку «Я – мама». Далее творческий конкурс «Мама может», в котором участницы продемонстрировали способности в вокале, хореографии, во владении образной художественной речью, кистью и красками и основами рукоделия. Организаторы подготовили эстафету с весёлыми заданиями, проверили умение мам ловить пельмени в кастрюлю с расстояния, а также оценили их кулинарные познания.

По итогам конкурса звание «СУПЕРмама-2018» получила Вера Ровная. В номинации «Мама – антистресс» победила Виолетта Раевская, Наталья Гайворонская стала обладательницей звания «С драйвом по жизни». Номинация «Пылкая натура» – это о Светлане Богдановой, а Юлия Старикова получила грамоту за самые «Золотые ручки». Конкурсанткам вручили призы, грамоты, цветы и торты.

Мы благодарны милым павловчанкам, которые не побоялись быть первооткрывательницами конкурса. Надеемся, что такой проект в честь праздника станет популярным, а от желающих принять в нем участие не будет отбоя. Да и за помощь очень признательны главе Павловского сельского поселения Владимиру Иванову, Алексею Куликову и команде флористов «Дари цветы».

С. Малеева,

главный специалист центра «Параллель».