И растут они в детском саду № 4 ст. Павловской. Здесь под руководством опытных наставников воспитанники изучают   историю родной страны и традиции кубанского казачества.

Как сообщила редакции администрация детского сада в начале учебного года родители и педагоги решили открыть группы казачьей направленности «Казачата». С просьбой о помощи они обратились в Павловское районное казачье общество, к атаману войсковому старшине Н.П. Смирнову. И получили горячий отклик.

В середине октября состоялось «Посвящение в казачата» ребят средней группы (воспитатели Т.А. Дёгтева и Е.Г. Высотская). На празднике помимо родителей были Н.П. Смирнов, специалисты управления образованием, духовенства Свято-Успенского храма.

Ребята озвучили обращение к войсковому старшине с прошением принять их в казачата. Затем выступили с концертом. Порадовали всех задорными кубанскими песнями, и танцами.

Торжественно прошел обряд посвящения. 26 мальчиков и девочек произнесли клятву юных казачат. Отец Алексий прочел молитву и благословил их. Атаман дал напутствие ребятам и вручил им икону.

Приятным сюрпризом для всех стал музыкальный подарок от образцового фольклорного ансамбля «Радуга» (руководитель В.П. Ермолаев).

Фото М. Касьяна.