Последние осенние дни. «Нивы сжаты, рощи голы». И явственнее становятся изъяны в поддержании порядка, которых мы будто не замечаем.

Несколько раз газета писала о пешеходной дорожке, которая мимо двухэтажки ведет с улицы Ленина на улицу Гладкова. Вблизи гаражей – очередная свалка. Пустые коробки из-под сигарет, бутылки из-под напитков и другой мусор. Всё это кидают без зазрения совести прохожие.

Неподалеку от него находится и территория центральной больницы. Пару лет назад ее огородили новым современным забором с улицы Первомайской. У входа во двор действует дезбарьер. А за ним в сторону железной дороги – сорняковые заросли у забора, присыпанные мелким мусором. Больше всего пустой тары. Неужели трудно провести субботник?

И еще один объект, требующий всеобщего внимания, – памятник расстрелянным гитлеровцами. Обелиск стоит у поворота на мясокомбинат. С травой здесь терпимо. А вот с деревьями у обелиска – другая картина. Старые ивы наполовину засохли – того и гляди: упадут на памятник и разрушат его.

С. Берест.