Дорогие павловчане! Искренне поздравляем вас с одним из самых главных государственных праздников – Днем Конституции!

12 декабря 1993 года, 25 лет назад, на всенародном референдуме был принят Основной Закон Российской Федерации, определяющий государственное и общественное устройство, закрепляющий права и свободы человека и гражданина. Конституция стала катализатором создания в России прочных основ демократических преобразований, позволила выстроить систему государственного управления и местного самоуправления.

Чтить Основной Закон, как и символы страны, – значит быть патриотом. Патриотизм, гражданская ответственность начинаются с малого: с заботы о близких, о земляках, о станице или хуторе. Важно воспитывать это понимание в подрастающем поколении. Тогда мы сможем реализовывать новые смелые проекты, совершенствовать все отрасли хозяйства, жить в сильном правовом государстве с развитым гражданским обществом.

Поздравляем с Днем Конституции, дорогие земляки! От всей души желаем уверенности, доброго отношения друг к другу, здоровья, счастья, успехов.

Б.И. Зуев,

глава муниципального     образования Павловский район.

В.И. Лесовой,

председатель Совета муниципального образования Павловский район.

***

Уважаемые соотечественники!

Поздравляю с особым, государственным праздником, с Днем Конституции Российской Федерации!

Основной Закон Российской Федерации определяет прин­ципы государственности и высшую ценность государства – гражданина, его основные права и обязанности. Конституция дает возможность гражданам нашей страны проявлять инициативу, участвовать в обсуждении и принятии важных решений по вопросам социально-экономического развития, воз­рождать культурные и духовные ценности. И наш долг – знать и четко соблюдать все заложенные в Конституции нормы, твердо следовать букве и духу Основного Закона. Только в этом случае мы будем жить в свободной стране, а каждый сможет внести достойный вклад в динамичное развитие своего региона и страны в целом.

Желаю вам крепкого здоровья, уверенности в завтрашнем дне, мира и благополучия вашим семьям!

С уважением

Жанна Беловол,

депутат Законодательного Собрания Краснодарского края.