В век Интернета и мобильной связи так недостает живого приятного общения, искреннего взгляда. Вот и решили два павловских клуба – «Сударушка» и «Жизнь Прекрасна» – встретиться в галерее Павловского историко-краеведческого музея. Тем более выставка «Искусство, исцеляющее душу», рядом с экспонатами которой находились приглашенные гости, очень к этому располагала.

Т.Н. Костик и Т.Н. Оселедко предложили поучаствовать коллегам в мастер-классе по росписи камней. Все с увлечением принялись за дело и получили не только красивый сувенир на память, но и массу удовольствия. За чашкой чая члены клубов говорили о творчестве, а приехавшая из хутора Упорного Т.Н. Герасимова показала навыки работы на своей прялке.

Звучали за столом и не­обыкновенно красивые стихи. Решили встречаться чаще, потому что три часа пролетели очень быстро, а тем для общения много.

Под занавес директор музея Я.А. Павловская вручила благодарности мастерам декоративно-прикладного творчества, работы которых больше месяца можно было увидеть на выставке. Это Е.Н. Ровная (декупаж), Е.М. Ровная (вышивка бисером), И.Н. Каменева (цветы из изолона и фоамирана), Г.Б. Добренкова (вышивка крестом и «алмазная» вышивка), Л.М. Пелипенко (композиции из бисера), Т.Н. Костик (роспись по камню). К сожалению, не смогли присутствовать В.Е. Коновалов (резьба по дереву) и Н.Н. Шитикова (иконы, бисер и резаные нитки). Но о них тоже напомнили в этот вечер.

Благодарности вручили и активным участницам встречи – Л.В. Архангельской, К.А. Оленич, Т.В. Гребенниковой, Т.И. Дзюба и Т.Н. Оселедко.