Состоялось совещание по задолженности предприятий жилищно-коммунального хозяйства района за потребление электроэнергии. Проблемы есть в Старолеушковском, Среднечелбасском, Новолеушковском, Атаманском и Упорненском поселениях.

Ситуацию в администрации района обсудили глава Б.И. Зуев, директор Ейского филиала ПАО «ТНС энерго Кубань» Е.И. Крутько, представители этого предприятия, начальник Павловского производственного участка Е.А. Чехутский, генеральный директор ООО «Энергоконтроль» В.И. Волкова и делегации поселений.

Как сообщили в районной администрации, по итогам совещания Б.И. Зуев принял решение оказать помощь из бюджета района старолеушковцам, среднечелбасцам и атаманцам. Новолеушковцы в ближайшее время самостоятельно погасят задолженность.

В Упорненском поселении ситуация сложнее – МУП ЖКХ «Упорненское» отсутствует. Ситуация изменится во второй половине декабря. Тогда вступит в силу решение суда о признании прав собственности поселения на водопроводные сети и водонапорные башни. Из-за отсутствия этих документов, как следствие, не был назначен тариф на потребляемую населением воду. В результате накапливалась задолженность за электроэнергию. После получения тарифа в РЭК вопросы с оплатой должны быть решены.

(Соб. инф.)