В станицу Старолеушковскую в спортзал средней школы № 11 на первенство района прибыли юноши и девушки 2002-2005 гг.р. Это ученики отделения бадминтона из ст. Павловской, Старолеушковской и Новолеушковской. Они тренируются у А.И. Шевченко, А.И. Жукова и Ю.А. Жежелева.

Ребята готовились показать себя в одиночной, парной и смешанной дисциплинах. Победители и призёры получили в награду грамоты администрации района.

В личном разряде среди юношей победителем стал Илья Попов. На втором и третьем местах – Дмитрий Гинтов и Андрей Королёв. Среди девушек лучшей оказалась Александра Смагло, в призёрах – Милена Шляпкина и Надежда Смагло.

В парном разряде среди юношей на первом месте – дуэт Илья Попов и Андрей Королёв. Далее расположились Николай Цокур и Артём Карташов, Артём Яровой и Максим Федоренко. Лидером у девочек стала пара Алина Левочко и Милена Шляпкина. Далее идут Александра и Надежда Смагло, Елена Глянь и Мария Голубенко.

В смешанном разряде «выстрелили» Илья Попов и Надежда Смагло. От них отстали Артём Яровой и Алина Левочко, Максим Федоренко и Милена Шляпкина.

По итогам будет сформирована сборная, которая представит наш район на первенстве края в 2019 году.

(По сообщению Павловской ДЮСШ).