Мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества, сотрудники МБУ «Библиотечная система» Павловского сельского поселения для учащихся школ   района. Во всех библиотеках были оформлены тематические по­д­­боркилитературы, по­­д­готовлены буклеты, посвященные памятному дню.

Для старшеклассников СШ № 2 урок истории подготовила заведующая сектором центральной библиотеки Е.В. Иванова. Она провела исторический экскурс в героическое прошлое нашей Родины, познакомила с историей возникновения праздника, рассказала о наградах прошлого и знаках отличия современной России. Всем нам хочется жить в мире, свободном от войн и насилия.

Но, к сожалению, в тысячелетней истории нашей Родины военных лет в общей сложности больше, чем мирных. И во все времена были люди, героически защищавшие нашу страну. День Героев Отечества не просто праздник. Это день памяти воинов древней Руси и ветеранов Великой Отечественной войны, воинов-афганцев и участников чеченской кампании. Интерес у школьников вызвал рассказ о наших земляках – павловчанах, в разное время отмеченных государственными наградами.

В Краснопартизанской сельской библиотеке прошло мероприятие, посвященное Дню Героев России. На часе истории «Я должен знать о подвиге народа» ознакомили детей с историческими личностями, которые прославили Российское государство в разные эпохи.

Ребята отвечали на вопросы викторины, познакомились с литературой о выдающихся людях, ответили на главный вопрос мероприятия: «Что значит быть Героем?».

(По материалам сайта администрации Павловского сельского поселения).