«Это не только гимнастика и акробатика – это невероятные эмоции, сценическое движение и даже актёрское мастерство!». Так отзывается Марина Дягилева о III Международном турнире среди детей и взрослых. Молодой павловский тренер только-только вернулась из Сочи со своими воспитанницами. Девочки выступили замечательно и получили шанс попробовать силы в престижных турнирах, в том числе на майском чемпионате мира в Турции.

– Основная часть команды занимается год, две девочки пришли в студию на улице Октябрьской, 130, лишь три месяца назад, – говорит М. Дягилева. – Обладательницами серебряных и бронзовых медалей в Сочи стали Софья Синько, Вероника Чарыева, Анастасия Мосенцева, Мария Лях, Мария Малушко, Юлия Изюмская.

Все – молодцы! А ведь конкуренция была большая – свыше 300 любителей и профессионалов в разных категориях на разных снарядах (ремнях, полотне, кольцах, пилоне).

Успокаиваться не собираемся. Тем более состязательный сезон в нашем виде спорта круглогодичный, турнир один за одним проходит по всей стране. Сегодня мы увеличили количество тренировок, чтобы подготовиться к ближайшим соревнованиям в Москве.

Очень рада, что правильно реагируют, направляют, помогают родители моих девочек. И в этот раз в Сочи отправилась целая команда взрослых болельщиков! Вы бы видели, как они были заворожены уровнем соревнований, всей атмосферой. Ведь там выступали и совсем крохи от 4 лет, и те, кому уже за 50 лет… И мужчины, и женщины.

Вот бы провести турнир по воздушной гимнастике и pole спорту в нашем районе, чтобы как можно больше людей увидели возможности ребят, всю красоту номеров! Как-то надо зацепить, растормошить и удивить наших станичников! Скажу, что начинать заниматься воздушной гимнастикой можно в любом возрасте и при любом уровне начальной физической подготовки. Тем более я сама постоянно работаю над собой, езжу на занятия в Краснодар. В процессе тренировок приобретается гибкость, растяжка, сила и выносливость. Вы как будто заново узнаете свое тело и свои возможности. Это здорово!

А. Алексеева.

Фото предоставлено М. Дягилевой