Декабрь, а значит снова открытое первенство района на кубок председателя федерации спортивной борьбы. Больше недели ребята 2002-2004 гг. р. и 2008-2010 гг. р. спорили за награды турнира в спорткомплексе станицы Павловской. Организовали соревнования спортшкола «Виктория» и предприниматели Е. Дюбкина и Р. Нурудинов.

В качестве почётных гостей приветствовали ко­манды председатель федерации спортивной борьбы, представитель Республики Дагестан в Краснодарском крае М. Нурудинов, заместитель главы района Н. Смирнов, начальник отдела по вопросам физической культуры и спорта администрации Павловского района С. Браславец и директор СШ «Виктория» Д. Беленко.

500 мальчишек и девчонок из 19 муниципалитетов края и Ростовской области боролись за медали и призы. С преимуществом в одно очко главный кубок взяла сборная Павловского района (спортсмены Новопетровского, Павловского, Новолеушковского, Старолеушковского и Новолеушковского поселений), далее расположились тихоречане и каневчане.

В личном первенстве среди наших дзюдоистов первыми стали Антон Шмонденко, Ксения Вайда, Анна Манукян. В призёрах Илья Остапцов, Родион Куцевол, Даниил Мушук, Яна Скворцова, Николай Давтян, Александр Лядский, Илья Носачёв, Антон Каменский, Артур Наслян, Анастасия Нижник, Никита Пелипенко, Анатолий Скворцов.

И. Киселёва,

тренер-преподаватель СШ «Виктория». Фото предоставлено автором.