Одиннадцатый этап Гран-при по быстрым шахматам стал итоговым и последним турниром в году. От его итога зависело распределение призовых мест в общем зачете, где учитывалось 8 лучших результатов за год.

В этот день Б. Натальный переиграл всех, в том числе и своих ближайших конкурентов А. Гукова и Д. Кашкаху, стал победителем этапа с 8 очками и первенствовал в Гран-при, набрав 148 баллов. В его активе: три победы на этапах, трижды делил 1-2 места, один раз 2-3 места и единожды был третьим.

Второе место на этот раз у Д. Кашкахи, у него 6,5 очка и вторая строчка в итоговом протоколе – 146 баллов. Третьим призером (5,5 очка) стал А. Гуков, который в седьмом туре неожиданно просрочил время в партии с С. Шушаняном и тем самым недобрал одно очко в борьбе за «серебро», его финишный багаж – 145 баллов. В шестерку сильнейших этого сезона вошли: В. Касатонов – 116 баллов, В. Чурюмов – 109, С. Шушанян – 108 баллов.