Сотрудники Отдела МВД России по Павловскому району проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Быт»

Оно направлено на предупреждение и пресечение тяжких преступлений против личности, в том числе в отношении несовершеннолетних.

С 30 декабря 2018 года по 09 января 2019 года будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Быт». В рамках оперативно-профилактического мероприятия участковые-уполномоченные и сотрудники отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по Павловскому району уделят особое внимание неблагополучным семьям, проведут обследование социально-бытовых условий проживания и психологического климата в подучетных семьях, осуществят необходимые меры, направленные на нейтрализацию негативной обстановки. Кроме этого, правоохранители проведут беседы с семейными дебоширами, состоящими на учете, проверят граждан, систематически допускающих правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений, лиц страдающих алкоголизмом и наркоманией, несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете, родителей, оказывающих отрицательное влияние на своих детей.

 

Всего в Павловском районе на профилактическом учете состоят 33 несовершеннолетних, 38 семейных дебошира.

Жители Павловского района могут получить социальные услуги в Краснодарском кризисном центре помощи «Перекресток», который находится по адресу: г. Краснодар ул. Им. Чапаева д.58, тел.8(861)2530934.

Обратившись за помощью, женщина, в том числе с детьми может получить помощь:

-приют в случае угрозы жизни и здоровью;

-консультации психолога, психотерапевта, терапевта;

-консультации юрисконсульта по защите законных прав и интересов; -коррекционные занятия с учителями-логопедами;

-занятия в тренажерном зале, в творческой и швейной мастерских;

-содействие в организации досуга несовершеннолетних детей, находящихся вместе с матерью.

 

 

 С.И. Куликова инспектор направления административного надзора Отдела МВД России по Павловскому району.