Подвели итоги года

На совещании руководителей и членов территориального общественного самоуправления Павловского сельского поселения были подведены итоги работы в уходящем году, намечены планы на будущий. Присутствовали глава В.Г. Иванов, его заместитель Н.В. Левченко и главный специалист администрации А.И. Яценко.

О праздниках без пожаров

Особое внимание в повестке дня было уделено вопросам пожарной безопасности. С сообщением выступил старший дознаватель отделения надзорной деятельности Павловского района Д.В. Василенко. Он рассказал о пожарной обстановке в поселении и о том, что нужно делать, чтобы не допустить появления очагов возгорания. Особенно в пору новогодних и рождественских праздников, когда широко применяются легко воспламеняющиеся материалы, пиротехника.

Эту тему продолжил и Н.В. Левченко. Он ознакомил с письмом министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства края. В нем содержится информация об опасностях, которые подстерегают владельцев домов и квартир, использующих для обогрева жилищ неисправные отопительные приборы. Николай Владимирович назвал и номера телефонов, по которым можно сообщить о возгорании – 01, 101, а для мобильной связи – 112.

…и без травм

Речь на совещании шла о работе, которую надо провести, чтобы зимой обеспечить безопасность несовершеннолетних во время игр и занятий спортом на замерзающих водоемах или крутых склонах.

Говорили также о том, как избежать неконтролируемого падения снега с крыш зданий и травмирования жителей во время гололеда.

Затронули и тему массового распространения простудных и иных заболеваний в зимний период. В блокноты записали телефон 3-35-78, по которому можно сообщить о ненадлежащей работе ответственных по обеспечению техники безопасности.

Также обсуждались вопросы, связанные с нелегальной миграцией, освещением улиц, поддержанием чистоты и порядка не территории поселения.

Заслушали сообщение ОМВД по Павловскому району о принятых мерах по устранению обстоятельств, способствующих совершению преступлений. Атаман Павловского станичного казачьего общества А.А. Балуда доложил о работе казаков по поддержанию общественного порядка.

Л. Рулёва, председатель ТОСа № 21-в.