В конце декабря отмечала юбилей – 95 лет – жительница станицы Новолеушковской Евдокия Михайловна Федоренко.

Добрые слова в свой адрес она услышала не только от родных и близких. С подарками и цветами у нее побывали заместитель главы района Е.В. Киселёва, глава Новолеушковского сельского поселения В.А. Белан, председатель районного совета ветеранов З.С. Капканец и председатель первичной ветеранской организации поселения Н.И. Блинова.

О Е.М. Федоренко наша газета рассказывала на днях. Напомню, что ветеран войны несколько лет работала в райкоме комсомола, с 1960-го и до самой пенсии преподавала домоводство в школе № 6 ст. Новолеушковской.

* * *

90 лет встретила павловчанка Екатерина Ивановна Иваненко. Она беспокойный и трудолюбивый человек. После школы работала в колхозе, затем училась в ветеринарном техникуме. Здесь же получал профессию и ее будущий супруг Михаил. Он работал по специальности, а Екатерина долгие годы, до самой пенсии, трудилась швеёй на тихорецкой швейной фабрике (ее филиал находился в Павловской) и в ателье.

Даже в свои 90 садится за швейную машинку, чтобы порадовать родных и друзей обновкой. Вяжет. Живо интересуется всем, что происходит в районе, стране и мире. Помогают ей в этом газеты и телевидение.

Пока позволяло здоровье – занималась общественной работой. Была в числе организаторов добрых дел – будь то прокладывание пешеходной дорожки на улице или газификация домов. Сейчас, помимо периодики, читает художественную литературу, особенно любит исторические романы. Вот такой неугомонный и оптимистичный человек.

С супругом Екатерина Ивановна вырастила сына и дочь. Есть у неё четверо внуков и восемь правнуков.

В гостях у юбиляра побывала заместитель главы Павловского сельского поселения Ирина Воронова. Она вручила цветы, подарок и именное поздравление Президента России Владимира Путина.

В. Максимова.