Готовность участвовать изъявили 12 команд: павловские «Штурм», ДЮСШ, «Братишка Джонни», «Ультрамарин», новолеушковский «Путиловец Юг», старолеушковские «Челбас» и «Челбас-2», новопластуновские «Смена легенда» и «Смена», ОПХ из пос. Октябрьского,  «Легион» из пос. Северного и «Нива» (ст. Весёлая). Коллективы по итогам жеребьёвки были разбиты на четыре группы по три команды. Из каждой группы после проведения первого этапа выходило по две лучших.

Результаты четвертьфинальных игр: «Путиловец Юг» – «Штурм» – 5:1, «Ультрамарин»  –  «Нива» – 16:1, «Братишка Джонни» – ОПХ – 7:4, «Смена легенда» – «Челбас» – 6:1.

В первом полуфинальном матче встретились «Путиловец Юг» и «Братишка Джонни». Павловские футболисты оказывали достойное сопротивление явным  фаворитам соревнований, имели две неплохие возможности открыть счет, но не случилось. Ближе к концу первого тайма новолеушковцы забили первый гол и дальше с регулярной методичностью  поражали ворота соперника. Итог – 5:0 (С. Васильков – 2, В. Ткаченко, Е. Костюк, С. Дорошенко).

Во втором полуфинале  сошлись молодёжь «Ультрамарина» и ветераны «Смена легенда». Игра получилась зрелищной. К началу второго тайма   новопластуновцы уверенно выигрывали – 4:1 и были очень близки к выходу в финал, но в  середине тайма получил травму ведущий игрок Д. Гуссоев, который не смог продолжить матч. За оставшееся время  павловчане дожали соперника, забив четыре безответных гола. Результат – 4:5 (Д. Гуссоев – 2, Н. Хоружий, В. Шульга; А. Михайличенко – 3, А. Рыжов, А. Жарков).

Участники борьбы  за «бронзу» турнира порадовали зрителей интересной и бескомпромиссной игрой. Ослабленные потерей лидера и потерявшие свежесть ветераны из Новопластуновской тем не менее на равных сражались с молодыми «братишками». Чаша весов колебалась  то в  одну, то в  другую  сторону до счёта 3:3, но затем павловчане,  дважды забив, вопрос о победителе сняли. Единственное, что еще смогла сделать «Смена легенда» на последних секундах – сократить разрыв до минимума. Итог 5:4 в пользу «Братишки Джонни» (М. Цибульский – 2, В. Субачев – 2, А. Михайлюта; А. Кузнецов, Н. Хоружий, Д. Кохан, В. Шульга).

Поздравляем  бронзовых призеров, а также руководителя и спонсора этой команды Г. Иванова с первым успехом в районных соревнованиях. Пожелаем «Братишке» дальнейшего прогресса.

В финале «Путиловец Юг» – «Ультрамарин» ожидаемо победили новолеушковцы. Павловские футболисты не выглядели мальчиками  для битья, они оказали серьезное сопротивление, могли несколько раз отпраздновать успех, но не получилось. Итог – 4:0 (С. Васильков, З. Карданов, В. Ткаченко, И. Жегулин).

По итогам турнира команды  награждены почетными грамотами и кубками. Были вручены и индивидуальные призы в номинациях: лучший судья  – А. Марченко, лучший молодой игрок  – А. Михайлюта («Братишка Джонни»), лучший защитник  – А. Третьяк («Смена»), лучший вратарь – Г. Иванов («Братишка Джонни»), лучший бомбардир  (11 голов)  – В. Ткаченко («Путиловец Юг»), лучший игрок –  С. Дорошенко («Путиловец Юг»).

Также состоялось награждение по итогам прошедшего   чемпионата   района 2018 года. Почетную грамоту и кубок за первое место завоевал КФХ «Барсук Т.Л.». Второй приз получил «Путиловец Юг». Награды за третье место вручены «Челбасу».

В индивидуальных номинациях были отмечены: лучший арбитр  –  С. Шастик, лучший молодой игрок  –  А. Половинко (ПСП), лучший бомбардир – П. Костюк («Смена»)  – 31 мяч, лучший вратарь –  Г. Гармаш («Барсук»), лучший защитник – С. Васильков («Барсук»), лучший полузащитник – Д. Василенко («Челбас»), лучший игрок  – С. Лях («Путиловец Юг»).

Команда «Путиловец Юг». Верхний ряд: З. Карданов, Т. Теблоев, П. Ткаченко, А. Шевченко (тренер), С. Васильков (капитан), В. Ткаченко, Г. Гармаш, С. Кузнецов.
Нижний ряд: Р. Гомлешко, И. Жегулин, Е. Костюк, В. Матвиенко, Е. Ровный с сыном, В. Сероштанов, С. Дорошенко.