Открытое первенство Павловского поселения по рукопашному бою среди казачьей молодёжи памяти казачьего полковника Н.И. Кондратенко всегда проходит в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. В этом году в турнире во Дворце культуры участвовало около 60 местных рукопашников.

С приветствием к ребятам обратились атаман районного казачьего общества, войсковой старшина Н. Смирнов, председатель отделения ДОСААФ В. Кисляков. Атаман Павловского станичного казачьего общества есаул А. Балуда поведал историю жизни Николая Игнатовича Кондратенко, о его достижениях и заслугах.

Всего в этот день победителям и призерам было вручено 30 медалей и 40 грамот. А еще проявившим волю и мужество к победе, показавшим лучшую тактико-техническую подготовку персональные дипломы и подарки подготовили все почетные гости турнира.

За поддержку юных участников и за помощь Павловское отделение краевой  федерации рукопашного боя  благодарит главу Павловского поселения В. Иванова, Н. Смирнова, В. Кислякова, заместителя руководителя лекторской группы ветеранов МВД, майора запаса С. Синицу, руководителя музейной комнаты «Наследие» Ю. Юрченко, председателя организации ветеранов боевых действий в Афганистане, Чечне и других локальных конфликтов С. Христенко и члена организации С. Ляшенко, представителей отдела по делам молодёжи.

***

17 февраля в 10.00 во Дворце культуры состоится первенство Ейского казачьего отдела ККВ по армейскому рукопашному бою среди казачат-допризывников. Ожидается большое количество участников и нелёгкое соперничество. Приглашаем всех поддержать павловский клуб «Багратион».

А. Балуда,

главный судья соревнований. Фото предоставлено автором.