В Павловской сотрудники ДПС для проверки документов остановили автомобиль под управлением 44-летнего местного жителя. Мужчина находился за рулём транспортного средства с явными признаками алкогольного опьянения, что подтвердило проведенное медицинское освидетельствование.

При дальнейшей проверке полицейские установили, что задержанный ранее привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Решением суда ему было назначено наказание в виде штрафа 30000 рублей и лишения права управления транспортным средством на один год и шесть месяцев. В свою очередь – подозреваемый уклонился от наказания, не сдав водительское удостоверение.

В настоящее время отдел дознания ОМВД России по Павловскому району в отношении автопьяницы возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

А. Дубовик,

дознаватель ОД отдела МВД России по Павловскому району.