2019 год объявлен в России Годом театра, а для района это вдвойне знаменательное событие, потому что 60 лет назад родился Павловский народный театр. У истоков стоял теперь легендарный Пётр Иванович Слюсарев, а в 1959 году – начинающий режиссер.
Шли годы, менялись авторы, маэстро, создавалась плеяда актёров, незабываемые спектакли, было и безвременье, но театр продолжал славную летопись на сцене.
Благодаря неравнодушным людям, сохранившим частицы истории самодеятельного сельского коллектива, удалось собрать экспонаты для новой выставки «Сердце, отданное театру».
Сотрудники благодарят мастера декоративно-прикладного искусства Ирину Владимировну Агаеву за материалы о своем дяде П.И. Слюсареве. А заслуженных актёра Николая Васильевича Обоскалова и художника-постановщика Владимира Васильевича Орёл – за материалы из «звездной» богатой истории коллектива.
Дополнили выставку современными экспонатами и реквизитом режиссёр образцового детского театра «Сказка» Алла Николаевна Влащик и директор Дворца культуры Татьяна Ивановна Бугаёва.
Уважаемые земляки, давайте сохраним историю вместе! Если вы можете поделиться фотографиями, афишами, программками спектаклей или воспоминаниями, ждем вас в историко-краеведческом музее на ул. Ленина, 11, тел. 3-15-08.
(По сообщению администрации музея).