О том, что сделано в Веселовском поселении в минувшем году, шла речь на открытой сессии Совета, которая прошла 5 февраля. Кроме местных депутатов (их было 8 из 10), присутствовали руководители ТОСов, местных предприятий и организаций, а также первый заместитель главы района В.Э. Албитов, депутаты районного Совета А.В. Гуркалов и Ю.А. Шлома. С отчетным  докладом выступила  исполняющая обязанности главы поселения С.В. Костюк,  которая проанализировала сделанное за прошлый год, рассказала о предстоящей работе.

Фото: https://admveselovskoesp.ru

 

Бюджет был выполнен на 115,5 процента и составил 7 млн 859 тысяч рублей. Деньги пошли в основном на содержание бюджетных организаций и благоустройство.

Станица Веселая – одна из немногих в районе, где освещены все улицы. На эти цели   в течение двух лет были направлены деньги из местного и краевого бюджетов. Теперь задача   –  поддерживать уличное освещение в исправном состоянии.

Выполняется указание губернатора об ежегодной замене не менее пяти процентов изношенного уличного  водопровода. В минувшем году было проложено 1450 метров новых  труб. Работы выполняло местное коммунальное предприятие.

Стало удобнее ездить по станичным дорогам. Отремонтировано асфальтовое покрытие (450 метров) на улице Кирова и 80 метров на улице Пролетарской, выполнен ямочный ремонт  еще на двух  улицах. Участки ряда других подсыпаны гравием.

Эта работа будет продолжена в текущем и последующих годах. Веселяне участвуют в  краевой программе  по формированию городской среды.  Планируется реконструкция парка  –  высадят деревья, проложат пешеходные дорожки, построят детскую площадку. В настоящее время разрабатывается дизайн-проект парка, в течение года он должен пройти экспертизу.

Положительную оценку администрации поселения дали В.Э. Албитов и выступившие депутат Л.Н. Коваль и руководитель ТОСа Л.И. Остроух. Их поддержали все участники сессии.

С. Васильева.