Статья «Что в имени твоем?», об улицах в станице Павловской (автор В. Зинченко, 18.02.2019 г.).

Любовь ВАЩЕНКО, ветеран труда, ст. Атаманская:

«Что касается атаманских улиц, то и у нас, как и в Павловской, есть Октябрьская, Красная, Ленина, Жлобы, Кирова, те же Крупской, Шевченко, Горького, Пушкина… Много в станице и переулков, названных в революционном и советском стиле. Но имеются и Ейский, Дорожный, Проезжий, Школьный, Курчанский.

Как-то у жителей моей станицы возникло желание увековечить земляка Бориса Николаевича Слюсаря. Директор знаменитого вертолетного завода в Ростове-на-Дону (который с 2017 года носит его имя!), профессионал, руководитель и ученый, общественник и меценат, он помог построить в Атаманской храм. Его имя собирались присвоить улице Вокзальной. Думали, с кем связаться, кто поможет? Решили – с Анатолием Компанийцем в Москве, у него есть знакомые в высших эшелонах власти. Нас тогда остановили, сказали, что невозможно – всё надо менять, документов охапка, а дворов на улице очень густо. Так и зависла ситуация в воздухе. А между тем, нынешние взрослые станичники еще знают о заслугах Слюсаря, а вот будущие поколения вряд ли что-то внятное смогут сказать о нём. Может, кто-то возьмется всё-таки за эту задачу снова?

Тем более есть пример с улицей Толстушко. Как здорово, что в свое время председатель колхоза В.И. Сытник  вместе с жителями решили назвать новую улицу в честь погибшего в Афганистане молодого паренька. Теперь здесь проводятся праздники, торжества, всегда говорят и вспоминают Александра Толстушко, рассказывают о его подвиге, передают эти знания детям».