О том, как в Среднечелбасском сельском поселения встречали 2020-й год,  «Единство» рассказывало недавно. Но  Святки (начинаются 6 января в канун Рождества и заканчиваются 18 января в Крещенский сочельник) также ознаменовались  веселыми празднествами. Как всегда, старались  работники  социально-культурного центра поселения, администрация и совет ветеранов поселения. Они  разработали программу и сценарий мероприятий, подготовили костюмы.

Артисты СКЦ Среднечелбасского сельского поселения подготовили программу с новогодними колядками. С нею выступали у себя в поселении, а также в Павловской и Новопластуновской. На снимке они щедруют в редакции «Единства».

По народным традициям колядовали, щедровали, водили Козу и посевали ряженые (культработники И. Калясина, Н. Дьячков, Р. Калитвинцев, Ю. Сало, Е. Уманец, А. Завгородняя, Е. Самохвалова). Музыкальные номера исполнили солисты вокального ансамбля «Раздолье» (Р. Шишлина, Е. Бондаренко, Т. Атаманова, Н. Ломонос, Т. Бондарь, Л. Захарова). Их выступления порадовали жителей всех шести населенных пунктов поселения.

13 января на Старый Новый год днём отправились в дорогу по району. В Павловской поздравили с праздниками и дали представление перед коллективами редакции газеты «Единство» и управления культуры районной администрации. Их озорная Коза и ряженые щед­ровали и в Новопластуновском сельском поселении.

Затем в здании администрации родного поселения в пос. Октябрьском поздравили с праздником работников организаций и учреждений.

А ближе к вечеру артисты с песнями, прибаутками побывали на дому у ветеранов труда, тружеников тыла, пожилых людей.

Транспорт для поездки, а также средства на новые костюмы выделило ООО «Агромаркет» (руководитель Ю. Решетников).

18 января пройдет большой концерт «Новый год со старыми друзьями…», на котором помимо культработников поселения будут выступать  творческие коллективы Старолеушковского и Северного сельских поселений.

Н. Гальчун,

председатель совета ветеранов Среднечелбасского сельского поселения.

 Видео и фото  мы выложили в группе «Единства» в Инстаграм, куда можно попасть по ссылке https://www.instagram.com/p/B7RaV8uII5k/ или по QR-коду (справа).