«Игрушки с Рождественской ёлки»

Под таким названием на прошлой неделе во Дворце культуры ст. Павловской прошел районный фестиваль детского творчества и педагогического мастерства.

В нем участвовали воспитанники детских садов.  Ребята вместе с педагогами  подготовили танцевальные номера, песни, а кто-то решил выразительно прочитать стихотворение.

Все коллективы получили от организаторов (управления образованием)   сладкие призы и фарфоровые статуэтки в виде ёлки..

И шахматный турнир тоже

В преддверии новогодних праздников в Центре детского творчества прошли празднично-развлекательные программы «Новогодние чудеса» для обучающихся дошкольного и младшего школьного возраста.

Педагоги-организаторы С.Н. Христенко, О.Н. Рыбалко и педагоги дополнительного образования И.В. Ясеновская, И.А. Черная, Н.И. Потафеева устроили ребятам яркий и незабываемый праздник вместе с любимыми героями: Снеговиком, Дедом Морозом и Снегурочкой, лисой Алисой и котом Базилио, Мальвиной и Буратино.

Запас энергии получили и ребята (3–7 классы), участвовавшие в дискотеке «Новогодний серпантин», на которой  совершили воображаемое путешествие по разным странам мира: Россия, Англия, Китай, Ямайка. Затем вместе с хореографическим коллективом «Татина» танцевали, пели, веселились и участвовали в конкурсах. Программу подготовили педагоги-организаторы и педагоги дополнительного образования И.А. Черная, Н.И. Потафеева, концертмейстер О.Г. Кудрявец.

После новогодних праздников прошел шахматный турнир для ребят на базе отделения в СШ № 9, организованный педагогом дополнительного образования Д.А. Клиенко. День «Мир интересов»  запомнился всем участникам  творческих объединений.  Ребята  в соответствии с выбранной  тематикой изготовили поделки на занятиях.

Наряду с весёлым отдыхом во время каникул, ребята посещали и занятия по расписанию.

В атмосфере праздника

В последний день Святок в Центре детского творчества для обучающихся дошкольного возраста прошла праздничная программа «Рождественская сказка».

Все присутствующие окунулись в атмосферу сказки и волшебства. Ребята познакомились с историей праздника, посмотрели кукольный спектакль о рождении младенца Христа, педагоги рассказали о каждом персонаже спектакля.

Глаза детей светились неподдельной радостью и интересом. Праздник получился познавательным и увлекательным. В завершение дети получили небольшие сладкие подарки  и открытки-пожелания, сделали фото на память.

Е. Бочарова, заместитель директора ЦДТ Павловского района.