«Кубань Холдинг» (Павловская) – «Пионер» (Ленинградская) – 2:1.

Голы: А. Заикин (7-я мин.), Т. Каргинов (10); Л. Логуа (47, с пенальти).

«Кубань Холдинг»: А. Габлия, М. Манукян (А. Хорин, 57), А. Григорьев, М. Омаров, М. Бутуев, А. Догузов (С. Крючихин, 60), И. Жегулин (М. Хрипков, 59), Р. Ахмедханов, А. Заикин, Т. Каргинов (М. Свидченко, 31), С. Дорошенко (Н. Гиголаев, 43).

Судьи: Ю. Кошко, Е. Бахус, Н. Нередько (все – Краснодар).

8 февраля. Краснодар. Стадион КубГУ. 100 зрителей.

Заключительный тур текущего зимнего чемпионата Краснодара намечен на 7 марта, но уже сейчас можно говорить о том, что турнир удался на славу. Основная причина – к традиционным фаворитам («Бакра», КубГУ, «ГНС-Спартак» и с недавних пор «Русь») добавились сильнейшая любительская команда края «Кубань Холдинг» и вынашивающий на этот сезон весьма амбициозные планы «Пионер». Как результат – предельная плотность в верхних этажах турнирной таблицы, которая в борьбе за призовые места, таит еще немало загадок и интриг.

Павловская и Ленинградская – географические соседи, однако в футбольном плане это две абсолютно несоизмеримые величины. У павловчан свыше двух десятков всероссийских и краевых титулов, а чтобы перечислить все достижения наших соседей, с лихвой хватит пальцев одной руки. Однако в этом году «Пионер», собрав очень крепкий состав, всерьез взялся за исправление такого положения вещей. Под руководством Евгения Острикова коллектив готовится к выступлению в высшей лиге краевого чемпионата.

Отметим, что практически вся атакующая линия «Пионера» состоит из хорошо знакомых нашим болельщикам футболистов. В отчетном матче против своей бывшей команды с первых минут на поле вышли сразу пятеро экс-игроков «Кубань Холдинга» (Саркис Балоян, Давид Наниев, Илья Борисов, Максим Михалев и Аслан Вершинин).

В первом тайме наша команда выглядела лучше. Уже в дебюте встречи павловчане дважды реализовали  преимущество. На 7-й минуте Александр Заикин, получив пас от Таймураза Каргинова, мощным ударом низом отправил мяч в дальний угол ворот. А вскоре, после розыгрыша стандарта,  Каргинов оказался самым расторопным в штрафной соперника и удвоил счет. Через пару минут «Пионер» усилиями Саркиса Балояна и Левана Логуа создал острую ситуацию у противоположных ворот. В решающий момент мяч пролетел мимо цели.

В начале второй половины встречи Станислав Дорошенко мог довести счет до крупного, но не воспользовался своим шансом – подвела точность. Постепенно инициатива перешла к «Пионеру». На 47-й минуте настырный Леван Логуа был сбит в штрафной «Кубань Холдинга». Сам же пострадавший реализовал пенальти.

Окончание игры прошло в напряжении. Арбитр щедро тушил страсти желтыми карточками.

Свою следующую встречу «Кубань Холдинг» проведет 15 февраля против «Магната» (Краснодар).

А. Гненик.

Результаты остальных матчей 9 тура:

«Бакра» (Краснодар) – «Русь» (Днепровская, Тимашевский район) – 2:0, «Олимп-Универспорт» (Краснодар) – «ГНС-Спартак» (Краснодар) – 0:1, КубГУ (Краснодар) – КубГАУ (Краснодар) – 5:0, «Академия футбола КК» (Краснодар) – ПСК (Первореченское, Динской район) – 2:1, «Магнат» (Краснодар) – «Урожай» (Ивановская, Красноармейский район) – 3:1, «Буревестник» (Краснодар) – «СШ по футболу-2002» (Краснодар) – 0:2.