Друзья, одноклассники понимают, как важно заниматься спортом и физкультурой, больше двигаться, не курить. Но как же трудно иногда пересилить себя! Никак не оторваться от компьютера, встать пораньше, выйти на пробежку… Но, когда видишь победы наших команд, узнаешь о жизни известных спортсменов, становится стыдно. Ты смотришь на себя со стороны. Ты себе не нравишься. И здорово, что много молодых людей уже серьёзно увлекается спортом.

Те, кто дружат с полезными привычками, стараются избегать стрессов и не создавать их. С такими спокойно. Они – не только сильные, но и надёжные и выдержанные, на них можно положиться. Я хочу быть крепким и здоровым, чтобы выбрать через пару– тройку лет для себя лучшее будущее. Поэтому занимаюсь рукопашным боем в военно-патриотическом клубе «Багратион». Спорт помогает мне одержать победу над собой, над ленью. Необходимость ходить на тренировки вырабатывает волю и ответственность. Спорт для меня – это новые друзья и поездки. А успехи на татами придают уверенности.

Я хочу связать будущее с армией. Прекрасно понимаю: чтобы мечта сбылась, нужно много работать над собой и учиться. Точно знаю, что только здоровому и решительному всё по плечу.

А. Красников, юнкор газеты «Перемена» СШ № 17.