Ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в Атаманском Доме культуры была приурочена программа «Солдат войны не выбирает» и состоялось возложение цветов. Так станичники почтили родных героев.

Мы с вами не имеем права забывать войну в Афганистане. Не забудут и те, кто там находился, кто столкнулся со смертью. Им и была посвящена программа «Солдат войны не выбирает». Ребята 5-11-х классов просмотрели кад­ры хроники и прослушали рассказ ведущей о событиях в Афганистане 1979-1989 гг.

Александр Толстушко погиб при исполнении воинского долга, награждён орденом Красной Звезды (посмертно). Полковник Валерий Анфиногенович Унжаков проходил службу и в Афганистане, и в Эфиопии. Был награжден орденами Красного Знамени и Красной Звезды, медалью «За боевые заслуги». Николай Трофимович Погиба, Сергей Викторович Курочкин, Николай Николаевич Евтенко, Сергей Александрович Жуков, Владимир Фёдорович Гринёв, Геннадий Анатольевич Федосенко, Анатолий Иванович Сапанжа, Александр Николаевич Степанченко, Александр Петрович Костюченко, Александр Викторович Паневин, Владимир Егорович Тарасов, Олег Иванович Костенко и многие другие тоже прошли Афган.

15 февраля члены клуба «Патриот» почтили ушедших воинов. Вместе с ребятами побывали на станичном кладбище и возложили цветы ветераны боевых действий Н.Н. Евтенко и А.И. Сапанжа.

(По сообщению Атаманского ДК).