В праздник всех защитников Отечества в зале тяжелой атлетики спортивного комплекса собрались два десятка силачей.

Впервые прошло открытое первенство Павловского сельского поселения по жиму штанги лежа. За медали и денежные призы боролись разновозрастные спортсмены-любители из станиц Атаманской, Павловской, хутора Красного и города Кореновска.
Чтобы уравнять атлетов с разным весом, применялся коэффициент Вилкса (соотношение между собственной массой атлета с точностью до 0,1 кг и поднятым им весом). Ответственным за судейство был чемпион мира по силовому троеборью павловчанин Сергей Кириллов, секретарем – Александр Калашников.
Во взрослой категории определилась следующая тройка призеров: павловчанин Юрий Чернышев, атаманец Дмитрий Теляков и еще один житель райцентра Руслан Кирилов.
У юношей первое место занял Артем Орлов (ст. Атаманская), а второе и третье позиции у павловчан Максима Колбасенко и Андрея Гайдаржи.
По словам С. Кириллова, соревнования прошли достаточно организованно, есть задумка сделать их традиционными и увеличить количество упражнений до трех: приседание со штангой, жим лежа и становая тяга.
А. Юрина.