Нынешний районный праздник к Дню защитника Отечества вызвал много положительных эмоций. Спасибо культработникам социально-культурного центра за концерт «Отчизны верные сыны», парням и девчатам из клубов «Багратион», «Мужество» – за профессионализм в показательных боях в фойе школы искусств. А за искренние слова в адрес нынешних и будущих защитников Родины благодарю начальника отдела военкомата по Павловскому и Крыловскому районам В. Григоренко и заместителя главы Павловского сельского поселения Н. Левченко.
«Деда, расскажи про армию! Ну что ж, слушай…» Так началась театрализованная вставка (пролог – Ред.) об истории Красной, Советской и Российской армии. Она была к месту и ярко украсила основную часть концерта. В живых картинках были заняты актеры народного теат-ра Н. Обоскалов и А. Украинский, юный К. Решетняк, сотрудники Дворца культуры С. Катаев, Н. Кононенко, А. Павленко, В. Ссылка, Н. Швец, ребята из группы брейк-данса С. Пляшник, С. Лугинец, И. Тютюнников, М. Соломатив. За кадром осталась работа Ю. Овчинникова и А. Брежнева.
С душой вели программу Л. Савченко и Э. Асирян. А пели и танцевали, читали стихи и дарили любовь зрителю В. Чехутский, И. Овчинникова, В. Семенова, ансамбли «Патруль» (ДПС), «Девчата», «Тополек», «Улыбка», «Vivo», «Орфей», детская театральная студия «Сказка», АКБ «Зеркало».
М. Веселяк.