Преступления очень часто – следствие того, что некоторым людям, чаще всего молодым, негде применить собственные силы. Безделье – прямая дорога на скамью подсудимых.
Эта простая истина в очередной раз подтвердилась недавно на автозаправочной станции на хуторе Веселая Жизнь.
Около 23 часов на телефон участкового уполномоченного полиции старшего лейтенанта В.Ю. Шостика позвонила женщина. Она оказалась оператором местной АЗС. Сообщила, что компания молодых людей заехала на заправку и устроила там дебош.
Сначала мающиеся от безделья шалопаи срывали заправочные шланги-пистолеты. Когда к ним вышел заправщик, попытавшийся пресечь хулиганские действия, парни его попросту побили. Сами с места преступления скрылись.
Вычислить ночных хулиганов не составило труда. Их задержали при проведении оперативно-разыскных мероприятий. Потом доставили в дежурную часть райотдела полиции. Как оказалось, ребята – из Веселой Жизни, ранее они уже привлекались к уголовной ответственности. Состоят на проф-учете и нигде не работают.
Заправщик обратился в больницу за медицинской помощью. Кроме того, написал заявление в полицию. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Ю. Золотина,
специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по Павловскому району.