Данное преступление – еще одно в череде бессмысленных. Потому хотя бы, что подобные деяние легко раскрываются, а значит, наказания не избежать.
Случай произошел в Новолеушковской. Свою глупость окружающим продемонстрировал парень. Он нигде не работает, ранее уголовных законов не преступал.
Сначала молодой человек пришел в офис одного из банков Павловской и получил в операционном окне карту Visa classic. Но не на свое имя, а на имя другого человека. Для этого предоставил заверенную копию паспорта знакомого, полученную от него самого.
И тут же станичнику захотелось обналичить пластиковую карту. Что он и сделал в течение ближайших дней. Для получения денег использовал банкоматы, расположенные в Павловской и соседней Ленинградской.
Потерпевшему был причинен довольно большой материальный ущерб. Конечно же, он написал соответствующее заявление в полицию.
Возбуждение уголовного дела, как и следовало ожидать, не заставило себя долго ждать. Статья 159-я (ч. 3) сулит жителю Новолеушковской срок в колонии от двух до шести лет. Это – максимальная санкция.